Jörn Huber

CEO

Herzblut-Unternehmer, Handballer, Hands-On und Mittendrin, detailverliebt, Herrchen von Maxi, Familienmensch, stolzer Eismaschinenbesitzer

06221 - 73 902 - 10

joern.huber@ottomisu.com

Helge Thomas

Creative Director / Member of the Board

Ideensammler, Social-Media-Evangelist, stolzer Autodidakt, Filmemacher, Visionär, Geschichtenerzähler, Morgenmuffel, Herzensfan des SC Freiburg

06221 - 73 902 - 25

helge.thomas@ottomisu.com

Frank Bölzle

Director Strategy & Consulting / Member of the Board

Spieleerfinder, Fantasy-Master, Nachtmensch, Kaffee schwarz, Chef-Stratege, Filofax, kein Termin vor 10 und abends ein ehrliches Pils

06221 - 73 902 - 16

frank.boelzle@ottomisu.com

Alexander Fetzer

Head of Business Partnerships

Begeisterer und Chancen-Denker, liebt neue, unkonventionelle Wege, Familienmensch mit Hund, war mal Handballer, Passion für Menschen und Ideen

06221 - 7 39 02 - 53

alexander.fetzer@ottomisu.com

Sven Rudeloff

Head of Live-Operations

Teameinteilungs-Planungsmeister, Volvo for life, Clean-Desk-Fan, Argumentationskoryphäe, Golfschläger-in-der-ganzen-Agentur-Verteiler, zum Pferde stehlen geeignet

06221 - 73 902 - 37

sven.rudeloff@ottomisu.com

Eva Heid

Senior Consultant

Konzept-mal-eben-aus-dem-Ärmel-Schüttlerin, Erdbeer-verrückt, unentbehrliche Contentfee, immer auf dem Sprung, Working Mom und Familienmanagerin

06221 - 73 902 - 19

eva.heid@ottomisu.com

Holger Weinmann

Senior Consultant

Ideen-Tüftler, Lösungen-Finder, Viel-Leser und News-Junkie, 0711-Liebhaber, sehr stolzer Papa, Ex-Volleyballer, Kaffee-und Süßigkeiten-verrückt

06221 - 73 902 - 0

holger.weinmann@network.ottomisu.com

Stefanie Dieterich

Senior Consultant

Konzeptstrickerin, Gute-Laune-Verbreiterin, Super-Zuhörerin, Kuchen-vernarrt, glückliche Mami, Herz-und-Verstand-Macherin, am liebsten in der Natur unterwegs

06221 - 73 902 - 0

stefanie.dieterich@ottomisu.com

Iris Tödter

Senior Consultant

Verträumte Analytikerin - oder analytische Träumerin?, Coffee-first, Details-und-Kleinigkeiten-Wichtigfinderin, Weltenbummlerin, selbsternannt chaotisch, Kulinarikerin, endlos neugierig, das Größte: ein gutes Gespräch

06221 - 73 902 - 11

iris.toedter@ottomisu.com

Olaf Ginter

Senior Consultant

Beratungsinstanz, Monnemer Bub, leidenschaftlicher Koch und Weinkenner, Stilikone auf jedem Parkett, hatte diverse Youngtimer - der letzte war ein R4

06221 - 73 902 - 0

olaf.ginter@network.ottomisu.com

Manuela Buhre

Senior Project Manager

Umsetzungsperfektionistin, Coca-Cola-abhängig, Zwillings-Mama, nie unpünktlich, begeisterte Tatort-Guckerin, Erstmal-ne-Excel-Aufsetzerin

06221 - 73 902 - 13

manuela.buhre@ottomisu.com

Daniel Steegmaier

Senior Project Manager / Expert Sustainable Events

Fäden-in-der-Hand-Behalter, Mountainbiker, Tee-statt-Kaffee-Trinker, Weltenbummler, unermüdlicher Kundenbändiger, passionierter Schlagzeuger

06221 - 73 902 - 18

daniel.steegmaier@ottomisu.com

Jan-Michael Koch

Senior Production Manager / Expert Event Production

CAD-Plan-Experte, begeisterter-Früchteteetrinker, interne IT-Beratungsinstanz, ‚Pälzer Bu’, passionierter Fotograf, beißt nicht, will eigentlich nur spielen ...

06221 - 73 902 - 68

jan.koch@ottomisu.com

Sebastian Schmitt

Senior Project Manager / Expert Digital Technologies

Immer-die-Ruhe-weg-Haber, Pfadfinder auf Lebenszeit, Excel-Genie, Headset-durch-die-Flure-Pilgerer, kreativer Hobbykoch, Management-Manager

06221 - 73 902 - 17

sebastian.schmitt@ottomisu.com

Christine Tisken

Senior Production Manager

Meisterliche Projektjongleurin, längste Mitarbeiterin, Mädelsmama, Adlerauge für jedes noch so kleine Detail, grüner Dekorationsdaumen

06221 - 73 902 - 21

christine.tisken@ottomisu.com

Hanna Alene

Project Manager

Schlüsselsucherin , Stresswegtänzerin , Menschenverbinderin , Detail-Durchblickerin , Problemlöserin , Bei-Musik-nicht-parken-Könnerin

06221 - 7 39 02 - 0

hanna.alene@network.ottomisu.com

Franzi Rudolph

Project Manager

unermüdliches Organisationstalent, lebt für den Handball, Hundemama, Skilehrerin für Skilehrer, Perfektionistin, Koriander-und-Kümmel-Phobikerin

06221 - 73 902 - 43

franzi.rudolph@ottomisu.com

Bastian Frohberg

Production Manager

Modul-Box-Experte, Shopping-Muffel, tiefentspannter Langstrecken-Pendler, nie ohne seinen Coffee-To-Go-Becher, Teamplayer, überzeugter Miracoli-Koch

06221 - 73 902 - 42

bastian.frohberg@ottomisu.com

Daniela Ditta

Project Manager

Espresso-süchtig, abenteuerlustige Klar-ich-bin-dabei-Macherin, Italienerin aus Deutschland, Nie-still-Steherin, Kite-Surf-Profi, leidenschaftliche Gastgeberin

06221 - 73 902 - 0

daniela.ditta@network.ottomisu.com

Elena Jung

Junior Project Manager

Multitasking-Profi, immer ein Lächeln auf den Lippen, leidenschaftliche Saxophonistin, bekennender Frank Sinatra Fan, mit Schwarzwälderkirschtorte bestechbar

06221 - 73 902 - 31

elena.jung@ottomisu.com

Christian Walter

Junior Production Manager

Immer-noch-alles-Hinkrieger, Arachnophobe, fanatischer Fußballer, Hulapaluer, Packlisten-im-Schlaf-Erlediger, mindestens einmal jährlich auf Malle

06221 - 73 902 - 46

christian.walter@ottomisu.com

Jana Tepper

Junior Project Manager

Nie aus der Ruhe zu bringen, Goldkehlchen und Chor erprobt, Teil unseres Nachhaltigkeitsteams, Beste-Brownies-der-Welt-Bäckerin, Teilnehmermanagement-Spezialistin

06221 - 73 902 - 54

jana.tepper@ottomisu.com

Mercedes Köster

Junior Project Manager

To-Do-Listen-Schreiberin, schläft bei Filmen immer ein, amtierende Meisterin im Schnell-Sprechen, detailverliebt, räumt zum Entspannen immer auf

06221 - 73 902 - 44

mercedes.koester@ottomisu.com

Ann-Marie Falk

Art Director

Inspirationsquelle, Flohmarkt-Bummlerin, Alles-Schön-Macherin, mit der Musik quasi verheiratet, Coffe-Nerdin, sofort für verrückte Ideen zu begeistern

06221 - 73 902 - 0

ann-marie.falk@network.ottomisu.com

Christina Hof

Graphic Designer

Katzen-Liebhaberin, InDesign-Magierin, IKEA-Regal-Schrauberin, lebensunfähig ohne Schokolade, unentbehrliche Pixelfee

06221 - 73 902 - 0

christina.hof@network.ottomisu.com

Romina Parejo Ramon

Consultant

Kreative Organisationsqueen, nicht auf den Mund gefallen, Tiefseetaucherin, Wortkünstlerin, Whisky statt Prosecco, nicht sie selbst, wenn sie Hunger hat

06221 - 73 902 - 52

romina.parejo@ottomisu.com

Birgit Huber

Marketing Manager

Zuverlässigkeitsexpertin, Milchkaffee-Liebhaberin, nie ohne gute Laune, Familie-Job-und-Maxi-Jongleurin, angehende InDesign-Spezialistin, in den Bergen zu Hause

06221 - 73 902 - 22

birgit.huber@ottomisu.com

Nadja Charfeddine

Head of Backoffice

Herrin der Buchhaltung, stolze Mama, euphorische Juke-Besitzerin, Teamkümmererin, nicht aus dem Konzept zu bringende Multitaskteurin

06221 - 73 902 - 30

nadja.charfeddine@ottomisu.com

Kamila Bauer

Assistant to Head of Backoffice

Freelancer-Organisationstalent, Vollblut-Brasilianerin, Vor-Insekten-die-Flucht-Ergreiferin, Photoshop-Expertin, Familienmensch

06221 - 73 902 - 34

kamila.bauer@ottomisu.com

Mario Baugut

Head of Store

Produktionscase-wie-Tetrissteine-Verstauer, gebürtiger Oberfranke, Profi-Stapelfahrer, Moin-statt-Guten-Morgen-Sager, Supertänzer, nur der FC Köln

06221 - 73 902 - 61

mario.baugut@ottomisu.com

David Ali Ungan

Motion-Designer

Positives-Karma-Verbreiter, selten ohne Kamera unterwegs, stolzer Männer-Dutt-Träger, verrückt nach Club-Mate, angehender Wing-Tzun-Meister

06221 - 73 902 - 0

david-ali.ungan@network.ottomisu.com

Florence Diedert

Interior Architect

Weltenbauerin, Träumerin, bekennende Hessin, Chamäleon, passionierte Leserin, Reisende, Zeichnende, Fahrradfahrerin, Freigeist, Freundin

06221 - 7 39 02 - 0

florence.diedert@network.ottomisu.com

Ralf Buron

Theatre Director

Schlagzeuger, Komponist, Videokünstler, Großbühnen-Inszenator, Exil-Berliner im Scharzwald, Motorradfahrer, Helge’s Lieblings-Diva

06221 - 7 39 02 - 0

ralf.buron@network.ottomisu.com

Maxi

Klischee Agenturhund

Kühlschranktür-Spalier-Steherin, Tennisballverrückt, Papas Liebling, Seelentrösterin, Wehwehchen-Dramaqueen, Schlafposenakrobatin

In relationship with ...

Auch bei unseren strategischen Partnern glauben wir an die Kraft echter Beziehungen. Da ist kein ständiger Wechsel in den Projekten, je nachdem, wer gerade „aus dem Netzwerk“ verfügbar ist. Unsere vier „Beziehungen“ sind seit Jahren gewachsen und in vielen gemeinsamen Projekten gereift. Sie basieren vor allem auf gemeinsamen Werten und einem tiefen gegenseitigen Vertrauen.

Rein fachlich sind es genau die ergänzenden Kompetenzen, die es braucht, um für unsere Kunden ganzheitlich und erfolgreich im Sinne der Connectivity zu wirken. Von der analytischen und strategischen Aufbereitung des Contents über professionelle Medienproduktionen, kreative Planung und Redaktion in sozialen Netzwerken bis hin zur digitalen Programmierung und Realisierung.